© 2019 by Red​ Devils United Family                                Statuten   Kontakt                                                            

Name 

                                 

Von                                   Bis     

     

           A. H. Albut             

                           

 1892                                1900   

        

James West   

 

 1900       28. September 1903 

         

J. Ernest Mangnall 

 

 30. September 1903         9. September 1912   

       

               John Bentley                 

 

 Oktober 1912              Dezember 1914   

      

Jack Robson

 21. Dezember 1914                 Oktober 1921

     

      

John Chapman 

 

1. November 1921             7. Oktober 1926 

   

     

Lal Hilditch   

 

 Oktober 1926                       April 1927   

       

Herbert Bamlett   

 

 April 1927                       April 1931   

 

      

Walter Crickmer 

 

 April 1931                         Juli 1932   

 

     

Scott Duncan 

 

 1. August 1932              November 1937 

 

       

Walter Crickmer   

 

 November 1937                                1945   

      

Matt Busby

 

 19. Februar 1945                        Juni 1969   

       

Wilf McGuinness 

 

 Juni 1969          9. Dezember 1970 

         

Matt Busby 

 

 29. Dezember 1970                     8. Juni 1971 

        

Frank O’Farrell 

 

 9. Juni 1971         19. Dezember 1972 

 

       

Tommy Docherty

 

30. Dezember 1972                      4. Juli 1977   

       

Dave Sexton 

 

14. Juli 1977                  30. April 1981

 

      

Ron Atkinson 

 

Juni 1981           6. November 1986 

  

    

Alex Ferguson 

 

6. November 1986                   30. Juni 2013 

 

       

David Moyes   

 

1. Juli 2013                 22. April 2014 

  

       

Ryan Giggs (interim) 

 

22. April 2014                   30. Juni 2014   

    

Louis van Gaal   

 

1. Juli 2014                    23. Mai 2016   

       

José Mourinho                   

 

1. Juli 2016          18. Dezember 2018     

 

    

Ole Gunnar Solskjær   

 19. Dezember 2018